Новороссия, новости сегодня, 05 02 2015. Боевые сводки от ополчения ДНР и ЛНР. Обзор карты военных действий (ФОТО, ВИДЕО)

05/02/2015 - 19:42
Читать u-f.ru на

Донбасс, новости сегодня, 05 02 2015. Боевые сводки от ополчения ДНР и ЛНР. Обзор карты военных действий

Сообщение от ополчения из Горловки

Горловка под обстрелом ВСУ с направления Артёмовска, Кодема. Стреляют из гаубиц с Дзержинского направления (запад), падает в районе Короленко, Строителя, ЦГР. Стреляют чем-то -мощным, скорее всего, 120-мм или выше, вибрации ощущают даже в Калиновке. Под Артёмовском была уничтожена колона техники ВСУ. Обстоятельства неизвестны.

Жители Харькова 4 февраля заметили "Ураганы"

Сообщение от ополченца с позывным "Вежливый"

"Я не понимаю, зачем нужно палить аэродром, где стоит Су-25 ВВС ЛНР? Честное слово, кретинизм какой-то. Реактивный беспилотник Украины был сбит с помощью систем "Оса". Всего у нас их 10 штук. Были отжаты в Иловайском котле. В н.п. Чернухино сейчас АД. Сейчас публиковать какую-то информацию о Дебальцевском котле - нецелесообразно с военной точки зрения".

Обзор актуальной карты военных действий. ДНР и ЛНР. 5 февраля

Разгром украинского укрепрайона под Дебальцево

В районе Песок танк ДНР с закрытой позиции ведёт огонь по ВСУ

Сообщение от ополчения о ситуации в Донецке

Донецк под обстрелом. ВСУ бьют из РСЗО в район Лидиевки. Наша артиллерия отрабатывает по огневым позициям и скоплениям неприятеля по нескольким направлениям, есть поражения целей. Детали - по завершении отработки.

Автор: Сергей САХАРКОВ