ДНР и ЛНР, новости сегодня, 12 января. Сводки от ополчения Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

12/01/2015 - 09:24
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости сегодня, 12 января, в понедельник. Сводки от ополчения ДНР и ЛНР

Ополченцы и местные жители рассказывают об обстреле Донецка ВСУ

Жители Германии встречали кортеж премьер-министра Украины Арсения Яценюка с флагом Новороссии, криками "Фашист!" и свистом

Донецкий аэропорт. вечер 11 января

Командование ВСУ отменило режим прекращения огня в зоне так называемой АТО

Как сообщает источник, ссылаясь на ннформагентство "Русская весна", режим прекращения огня на территории проведения так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе отменен командованием ВСУ. Об этом сообщил известный журналист Юрий Ткачев, редактор интернет-издания "Таймер": "Непроверенная информация. Правительственные войска якобы получили приказ об отмене режима прекращения огня", — написал он.
Словно в подтверждение этой версии военная канонада в окрестностях Донецка в последние дни звучит практически беспрерывно и мощно. Официальный представитель ДНР заявил, что за последние двое суток Донецк был обстрелян более 60 раз.

Разведка ДНР сообщает, что ВСУ могут пойти в наступление 15 января
В ближайшее время украинские военные будут пытаться отрезать от города Петровский район, чтобы разместить там свою артиллерию, так как сейчас она не достаёт до центра города. Об этом сообщает источник, ссылаясь на издание "Глагол". Впрочем, они пытаются это сделать еще с начала августа, но без особых успехов. По данным разведки Донецкой народной республики, всё говорит о том, что сейчас Украина готовится перейти от обстрелов Донецка к полномасштабному наступлению. Об этом сообщил “Глаголу” источник в рядах разведки ДНР. На военные аэродромы, которые контролируют украинские силовики, сегодня были доставлены авиационные бомбы. Точно известно о Краматорске. Сегодня по Донецку целый день бьют из тяжелых орудий – интенсивность обстрелов резко возросла. Повреждена подстанция воды в Ленинским районе. Сейчас нет там воды. На Боссе нет газа. Предварительная дата полномасштабного наступления – 15 января.

[[На Украине 4-я волна мобилизации начнется 20 января - СМИ]]

Автор: Сергей САХАРКОВ