Сводки от ополчения Новороссии сегодня, 3 января (ФОТО, ВИДЕО)

03/01/2015 - 20:18
Читать u-f.ru на

Сводки от ополчения Донбасса сегодня, 3 января, в субботу

В Одессе боевики нацгвардии начали массовую облаву, идет охота на "подозрительных лиц"

Как сообщает источник, в город въехало как минимум две колонны: со стороны Таирова и через поселок Котовского. Как пояснили в пресс-службе одесской милиции, напугавшие горожан автоматчики, появившиеся в городе в больших количествах, - это военнослужащие так называемой национальной гвардии, которые примут участие в оперативно-профилактической отработке города. Активисты антифашистского сопротивления сообщают об арестах и насилии к "заподозренным в сепаратизме" со стороны силовиков, прибывших в Одессу.

Сообщение от волонтера

"С месяц назад разбирали разбитый украинской артиллерией частный дом на окраине Донецка. Разбирали остатки кирпича для нового строительства. Из-под развалин послышался детский плач - начали разбирать интенсивно и нашли в подвале дома мальчика в трусах и майке, который около недели просидел в подвале под развалинами дома. Родители не успели спуститься в подвал и погибли, а мальчик неделю просидел в темноте в подвале. Его забрал домой один из парней, участвовавших в разборке завала - привел домой искупал в ванной, отогрел, одел, сели ужинать - жена суетилась на кухне и нечаянно уронила кастрюлю, малец в один миг заскочил под стол, закрыл голову руками и начал читать молитву "Отче наш".... Вот что можно пожелать Украине и украинской армии после такого?"

Населённый пункт Золотое (ЛНР). Последствия обстрела ВСУ в новогоднюю ночь

Президент Украины Порошенко передал новую партию "Пионов" и другую крупнокалиберную артиллерию в зону так называемой АТО

Украинские силовики вопреки всем договоренностям наращивают группировку войск в Донбассе.

Сообщение от ополченца с позывным "Кадет"

"По подразделениям ЛНР в Валуйском ведется прицельный огонь артиллерией, преимущественно, из САУ "Акация". Мы тоже отвечаем САУ. Тоже прицельным огнем. Как результат - у противника минус 2 САУ: 1 Уничтожена, 1 повреждена. Также, судя по радиоперехватам, у него 5 300-х и 2 200"-х. У нас же сегодня 7 300-х и 1 200-й + поврежден БТР. Кстати, 4-я бригада "Бетмен" воюет вместе с нами тут. Сейчас идет процесс назначения нового главы".

Автор: Сергей САХАРКОВ