Война на юго-востоке Украины, новости сегодня, 28 декабря. Сводки от ополчения ДНР и ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)

28/12/2014 - 12:01
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня, 28 декабря, в воскресенье. Сводки от ополчения ДНР и ЛНР

Британский журналист Грэм Филипс на позициях ополченцев

Новый год все ближе и ближе, а вместе с ним на позиции ополчения приходит праздничное настроение. Этих людей не победить. Несмотря на военное положение, в Донбассе сохраняется новогодняя атмосфера.

Блокада Донбасса: Люди умирают от нехватки инсулина

Настоятель Свято-Иово-Почаевского храма Донецкой области в поселке Рассыпное Олег Алилуйко обратился с призывом оказать помощь прихожанам его храма.

Сообщение Информбюро ополчения Новороссии - на мине подорвался автомобиль с мирными жителями

Активизировалась деятельность диверсионных групп неприятеля. На мине, заложенной на дороге, ведущей в Комсомольское, произошел подрыв автомобиля, в котором находились местные жители. В результате диверсии на месте погибли три человека, четверо получили ранения различной степени тяжести. Для оказания медицинской помощи раненые доставлены в медучреждения Донецка.

В обменном пункте Херсона мужчина взорвал себя бомбой

Как сообщает источник, ссылаясь на информацию журналистов, мужчина оставил пакет со взрывным устройством в магазине рядом с пунктом обмена валюты в Херсоне, затем вошел в помещение обменника и пригрозил, что взорвет все, если ему не выдадут деньги. Услышав отказ кассира, мужчина привел в действие взрывные устройства, прогремели два взрыва. Услышав хлопок, люди выскочили из обменника на улицу. В этот момент было активировано взрывное устройство, находившееся в рюкзаке на спине угрожавшего. Он погиб. Сообщается, что больше никто не пострадал.

Житель Запорожья рассказал о ситуации в городе и области

В аэропорту Донецке до сих пор много уничтоженной техники ВСУ

Танки ДНР под Горловкой. Грэи Филипс побывал на позиции ополченцев

Материалы от Грэма Филипса

Автор: Сергей САХАРКОВ