Война на юго-востоке Украины, последние новости сегодня, 14 декабря. Сводки от ополчения ДНР и ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)

14/12/2014 - 15:52
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня, 14 декабря, в воскресенье. Сводки от ополченцев ДНР и ЛНР. Обзор актуальной карты боевых действий

Заявление ополченца с позывными "Гиви"

"Моторола поступил по законам войны, встретившись с Куполом. Прошу прекратить критиковать моего боевого товарища Моторолу за ротацию бойцов ВС Украины в аэропорту Донецка".

В аэропорту Харькова приземлился самолет НАТО

По сообщениям блогеров, в аэропорту Днепропетровска в ближайшие часы начнётся разгрузка натовской лёгкой бронированной техники.

Сообщение от ополченцев

Около 12.00 в районе Дзержинска ВСУ из стрелкового оружия была обстреляна электро-ремонтная бригада, ехавшая ремонтировать сети. Один человек ранен. За сутки украинская армия десять раз обстреляла позиции ополчения
Огонь велся из танка и крупнокалиберных пулеметов. Позиции армии ДНР близ села Никишино были обстреляны из танка и крупнокалиберного пулемета. Также из данного типа стрелкового оружия были обстреляны позиции в Макеевке. По мирным кварталам Горловки украинские силовики нанесли несколько ударов из миномета. Обстрелы происходили преимущественно ночью.

Обращение "Харьковских партизан"

Сообщение от ополчения

В районе Красного Лимана - Краматорска - Славянска последние сутки - неспокойно, слышна канонада. На этих территориях сегодня и вчера повышенная активность транспортной и малой авиации. В воздухе находилось не менее трех транспортников и до звена штурмовиков, пара ударных вертолетов и до звена многоцелевых. Основная активность наблюдалась в районе Краматорского и Чугуевского аэродромов, противник перебрасывает со стороны Днепропетровска спецоборудование военного назначения. В аэропорт Запорожья этой ночью прибыли 4 натовских грузовых самолета с оборудованием и контейнерами неясного назначения.

Обзор актуальной карты боевых действий

Автор: Сергей САХАРКОВ