Новороссия, последние новости сегодня, 7 декабря. Сводки от ополченцев ДНР и ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)

07/12/2014 - 18:55
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня, 7 декабря, в воскресенье. Сводки от ополченцев ДНР и ЛНР

Сообщение ополченцев о потерях ВСУ
За последние 5-6 дней армия Украины потеряла не менее 60 единиц военной техники: до 15 БТРов, 7 танков, 8 БМП, до 10 гаубиц Д-30, 1 САУ Мста-С, 6 РСЗО "Град", а также "КраЗы", "Уралы" и прочие машины обеспечения.
Что касается личного состава, то потери за прошедшую неделю по количеству приближаются к потерями за сентябрь и октябрь вместе взятым.
С 29 ноября по 5 декабря выведено из строя ранеными и убитыми до 600 военнослужащих ВСУ, из них 140 - в зоне аэропорта.

Сообщение от "Первого Оперативного"

Донецк. Гремит вокруг Донецка по всему фронту с юго-запада до северо-запада и северного направления. Артиллерия ВСУ слышна практически со всех ранее перечисленных позиций. Бои с плотным огнем стрелкового оружия с периодичностью возникают в окрестностях Песков, аэропорта, Петровского и Октябрьского районов.

Вот, чему учат в украинских школах

Сообщение из Донецка

Сегодня Донецк подвергается мощному обстрелу со стороны ВСУ. В эти минуты работают "Грады". Во время очередного обстрела снаряд попал в подстанцию в районе шахты Челюскинцев, шахта обесточена.

Учебный центр Народного корпуса ополчения

Житель Харькова рассказывает о ситуации в городе

Из речи президента Пётра Порошенко на праздновании Дня Вооруженных сил Украины ясно, что силовики и дальше будут уничтожать Донбасс

Батарея РСЗО "Град" ополчения наносит контрбатарейный удар по ВСУ в ответ на обстрел ими Куйбышевского и Кировского районов Донецка

Результаты ночных обстрелов Донецка. Многочисленные разрушения, 3 мирных жителя погибли, 10 ранены

Автор: Сергей САХАРКОВ