Хроника войны на юго-востоке Украины сегодня, 17.11.2014: сводки от ополченцев Новороссии. Уничтожен православный монастырь в районе Донецкого аэропорта (ВИДЕО)

17/11/2014 - 05:26
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, в понедельник, 17 ноября 2014 года. Сводки от ополченцев ДНР и ЛНР

Минувшей ночью В Донецке украинские войска обстреляли из артиллерии район Киевского проспекта. Артиллерия армии Новороссии нанесла артиллерийский удар по позициям противника в районе населенного пункта Водяное.

В непосредственной близости от Донецкого аэропорта украинские войска разрушили Свято-Иверский монастырь украинской православной церкви Московского патриархата.

Видео, снятое ополченцами.

Сообщают местные жители

"В районе Дебальцево очень "шумно", слышна канонада. В эти минуты ополченцы лупят с Красного Кута на Чернухино, а противник - в ответ на Фащевку".

"Составы идут в сторону Артемовска. В Артемовске танки ремонтируют. В Зайцеве зарыты танки в капонирах. За последние 2 часа семь тяжелых грузовых составов прошло в сторону Артёмовка, везут какую-то технику еще" (информацию ополченцам сообщили местные жители с территории, подконтрольной Киеву).

Обзорная сводка от 1-й Интербригады армии Новороссии
В Донецк и Луганск прибыл очередной гуманитарный конвой, а с места падения "Боинга" вывозят обломки (голландцы, наконец, договорились с руководством ДНР).

В Донецке вечером "возобновились обстрелы Куйбышевского района (с направления пгт Пески), северо-восточные окраины города (с направления н.п. Авдеевка и Тоненькое). Днем каратели вновь начали артиллерийскую атаку на аэропорт (старый терминал из Авдеевки и Октябрьский район из пгт Пески)."

Автор: Сергей САХАРКОВ