В разводах супругов виноваты тёща и свекровь - доказано учёными

15/11/2014 - 18:18
Читать u-f.ru на

Британские ученые провели социологическое исследование, в результате выяснив, что две трети разводов происходят по вине родственников супругов - тёщей и свекровей. В эксперименте принимали участие более 2 тысяч разведенных жителей туманного Альбиона, а провели его специалисты по семейному праву.

Как сообщает источник, две трети женщин, которые находятся в разводе, признались в том, что колебались перед принятием окончательного решения, но мать убедила расстаться с мужем.

63 процента разведенных пар заявили о том, что на решение о разводе оказали влияние родственники, в большей степени матери - это касается как мужчин, так и женщин.

Только каждый десятый респондент признался в том, что на этот шаг его толкнули братья и сёстры.

44 процента опрошенных заявили, что конфликтовали с семьей экс-супруга, при этом 74 процента разведенных британцев поведали о том, что мнение родственников бывшего партнера имело для него приоритетное значение, а четверть участников исследования признались, что их спутник жизни игнорировал мнение семьи супруга.

Исходя из результатов исследования, социологи сделали вывод о том, что, принимая решение о разводе, как мужчина, так и женщина учитывает мнение своей матери.

Автор: Сергей САХАРКОВ