Ожесточенные бои в Донецке: за четверо суток погибли более 10 мирных жителей (ВИДЕО)

08/11/2014 - 19:20
Читать u-f.ru на

10 жителей Донецка погибли от обстрелов за четверо суток.

Как сообщает источник, украинские военные возобновили активный огонь из артиллерии после дня выборов в ДНР, минувшего воскресенья, 2 ноября.

Штаб армии Донецкой народной республики (ДНР) получил сообщения о раненых. Среди пострадавших есть и мирные жители.

Источник сообщает: "Массированные обстрелы не прекращаются на протяжении последних четырех суток. Со дня инаугурации главы республики на Донецк ведется массированная атака. В основном артиллерийским обстрелам подвергаются районы Донецка, расположенные рядом с аэропортом. Это Куйбышевский, Киевский районы, поселок Октябрьский".

Украинские военные стреляют со стороны населенного пункта Пески — он находится под контролем киевских властей, а также со стороны Авдеевки, где дислоцируется часть украинских ПВО, и Старомихайловского. Огонь ведется из самоходных артиллерийских установок и минометов.

"Одна из улиц в мирном квартале Донецка пострадала, когда снаряды не долетели до цели на территории аэропорта. Многие местные жители, несмотря на опасность, вынуждены оставаться в зоне обстрелов, так как им некуда уезжать. За последние четверо суток в Донецке погибло больше 10 мирных граждан".

Автор: Сергей САХАРКОВ