СК: Каждое третье изнасилование в Москве совершают иностранцы

19/10/2013 - 14:01
Читать u-f.ru на

Почти каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование совершили иностранцы. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

"Только в Москве иностранными гражданами и лицами без гражданства в первом полугодии 2013г. совершено 6 тыс. 255 преступлений, что больше на 40 с лишним процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почти все эти преступления совершены гражданами стран ближнего зарубежья", - уточнил В.Маркин.

Также официальный представитель ведомства заметил, что СК РФ неоднократно обращал внимание на неуклонный рост числа преступлений, совершенных мигрантами и выходцами из республик бывшего СССР.

Отметим, что сообщения о высоком уровне преступности среди мигрантов появлялись и раньше. Об этом заявляли не только в СК, но и в МВД. Тем не менее статистические показатели из года в год лишь ухудшались.

Напомним, очередным поводом для разговоров на эту тему стало убийство жителя московского района Западное Бирюлево Егора Щербакова. Главным подозреваемым по этому делу является гражданин Азербайджана Орхан Зейналов.

Источник: http://top.rbc.ru/society/18/10/2013/883774.shtml

Автор: Сергей САХАРКОВ