Сегодня футбольный клуб «Ростов» обыграл «Мордовию» со счетом 2:0

23/11/2012 - 21:39

А накануне, 22 ноября, наша «молодежка» также одолела спортсменов из Саранска со счетом 1:0.

Возможно, причиной неудачи гостей стало то, что они прилетели в южную столицу без главного тренера – Федор Щербаченко сразу после проигрыша у «Кубани» был отправлен в отставку, вместо него ФК сопровождал Владимир Бибиков.

Ростовчанам (как основному составу, так и «молодежке») победа была просто необходима – свои проигрыши в Саранске в рамках первого круга игроки не забыли. Поэтому на ростовском стадионе «Олимп-2» сегодня царили реваншистские настроения.

И госпожа Удача улыбнулась нашим ребятам – в конце первого тайма Виталий Дьяков забил первый гол с пенальти в ворота гостей. Счет стал 1:0.

Во втором тайме «Мордовия» атаковала, но безрезультатно – ростовчане снова завладели ситуацией. Стратегически правильным было решение главного тренера «желто-синих» Миодрага Божовича заменить Евгения Старикова на Дмитрия Кириченко. Именно он и забил второй гол в ворота «Мордовии». Таким образом, наши отыгрались за предыдущие поражения, обставив гостей «всухую».

Теперь «Ростов» уверенно закрепился на 12-й строчке в турнирной таблице российской премьер-лиги. Следующая встреча у клуба состоится 2 декабря с соперниками из «Крыльев Советов».

Автор: Сергей САХАРКОВ