Россиянки самые сексуально активные в Восточной Европе

14/01/2011 - 15:08
Читать u-f.ru на

Исследование, инициированное фармацевтическим гигантом Pfizer, показало, что в Восточной Европе наиболее сексуально активны российские женщины.

Среди мужчин на первом месте оказались румыны, пишет журнал "Российские аптеки". Согласно опросу, российские женщины занимаются сексом в среднем 12,7 раза в месяц, а румынские мужчины - 12,4 раза в месяц. При этом треть российских мужчин испытывают проблемы с эрекцией.

Целью опроса на тему сексуального здоровья был сбор информации об отношении к проблемам сексуального здоровья жителей девяти стран. Как выяснилось, секс воспринимается большинством участников опроса как один из их жизненных приоритетов. Удовлетворенность от секса способствует повышению удовлетворенности от жизни в целом, а сексуальная удовлетворенность напрямую зависит от степени твердости эрекции, показал опрос.

Меньше половины опрошенных заявили, что они "полностью/очень удовлетворены" собственной сексуальной жизнью. При этом 67% мужчин и 55% женщин заявили, что для них секс "совершенно необходим" или "очень важен". Среди жизненных приоритетов мужчины поставили секс на третье место, а женщины на восьмое место.

Наиболее довольны сексуальной жизнью оказались мужчины в Турции (54% опрошенных) и Израиле (50%), а также женщины в Израиле (44%) и Польше (43%).

Автор: Сергей САХАРКОВ