Болгарский туризм теряет самый сильный козыр

18/07/2011 - 10:28
Читать u-f.ru на

По данным сайта "Болгарские новости по-русски" болгарский туризм начал терять свой самый сильный козырь, с которым привлекает иностранных туристов – низкие цены.

Последнее исследование международного агентства IPK International, проведенного в 10 странах, показывает, что в Германии, России и Украине все еще считают отдых в Болгарии одним из самых дешевых, однако лидером в конкуренции цен стала Турция.

Первые сигналы этой тенденции появились в 2009 году, когда исследования MBMD показало, что 16% иностранцев, отдыхающих на горнолыжных курортах, считает, что Болгария стала дорогим местом отдыха, а более половины определили как средний ценовой сегмент.

В этом сезоне Болгария начала терять свои лидерские позиции в нескольких рейтингах низкобюджетного отдыха, а все больше западноевропейские специализированные издания обращают внимания на дешевизну отдыха в Турции.

Исследование IPK International, которое было заказано министерством экономики, показывает еще, что кроме низких цен Болгария известна в Европе в основном морским туризмом. Единственно в Греции, Турции и Англии туристы связывают страну с горнолыжным туризмом.

Еще меньше иностранцы знают о других формах туризма, предлагаемых в Болгарии – сельский, эко-, пешеходный и гольф туризм.

„Иностранцы не знают, что реально предлагает Болгария”, - комментирует Рольф Фрайтаг, один из авторов исследования.

Опубликовано: 18.07.2011
tio.by

Автор: Сергей САХАРКОВ