Россияне признаны самыми грубыми туристами в мире

31/03/2011 - 12:24
Читать u-f.ru на

Россияне признаны самыми грубыми туристами в мире. По итогам голосования на популярном интернет-поисковике в своеобразном антирейтинге наши соотечественники обошли и американцев, и немцев, и англичан. Утешение одно — жители Великобритании «победили» сразу в четырех категориях из пяти, в том числе их удостоили звания «самых неприятных клиентов». Из Лондона передает корреспондент «Вестей ФМ» Пётр Гарин.

Особенности национального поведения на отдыхе оценивали сами путешественники. Их мнение на протяжении месяца собирал веб-портал компании Skyscanner — европейской системы поиска авиабилетов, который позволяет сравнивать цены более 600 авиакомпаний мира. Пользователей сайта попросили поделиться их опытом общения с туристами из разных стран. И вот что получилось. Большинство путешественников считают британцев самыми неприятными клиентам. Как отметили представители других стран, за границей жители Великобритании позволяют себе употреблять много спиртного, очень шумно себя ведут, не воспринимают местную кухню, жадничают с чаевыми, а разговаривают исключительно на родном — английском языке.

Что касается жителей России и государств СНГ, то большинство иностранцев считают их грубыми. Впрочем, есть мнение, что за грубость представители других национальностей принимают традиционную русскую прямолинейность. Участников опроса также просили проголосовать за самых примерных туристов. Выяснилось, что скандинавы на отдыхе больше других интересуются местным языком, японцы победили в категориях «лучшие манеры и поведение», австралийцы чаще других экспериментируют с местной кухней, а американцы отличились щедростью — оказалось, что именно они оставляют самые большие чаевые.

Автор: Сергей САХАРКОВ