Участники Facebook теперь могут звонить друг другу с помощью Skype

21/11/2011 - 10:28
Читать u-f.ru на

Разработчики Skype продолжают интегрировать в свой сервис интернет-телефонии и видеоконференций функции поддержки социальной сети Facebook. Так, с выходом в конце прошлой недели бета-версии Skype 5.7 для Windows (для MacOS это Skype 5.4) пользователи Facebook получили возможность совершать видеозвонки с помощью этой программы, сообщает Руформатор со ссылкой на TheNextWeb.

Теперь приложение Skype для Facebook позволяет устанавливать видеозвонки между учетными записями Facebook. Для этого достаточно объединить учетные записи Facebook и Skype, затем после нажатия кнопки видеозвонка абонент получит соответствующее уведомление прямо на странице соцсети.

Кроме того, новый Skype, как утверждается в заявлении его разработчиков, стал значительно лучше работать в режиме видеозвонка на компьютерах Macintosh.

В более ранней версии, которая увидела свет в конце лета, пользователи Facebook получили возможность проверять через Skype свою "стену", менять статус и смотреть, кто из друзей сейчас находится в онлайне.

Сервис IP-телефонии Skype является одним из наиболее популярных сервисов интернет-телефонии, насчитывая около 500 миллионов зарегистрированных аккаунтов. В свою очередь, Facebook - это крупнейшая в Сети социальная сеть, где создали свои страницы более 800 миллионов человек.

Возможно, полагают аналитики, по мере развития интеграции можно будет вызвать абонента из Facebook в Skype, в перспективе появится и возможность звонить с обычного телефона пользователю Facebook.

Автор: Сергей САХАРКОВ