Новый планшет от Panasonic

20/06/2011 - 10:56
Читать u-f.ru на

Panasonic – известная компания по производству техники, собирается выпустить по настоящему уникальное устройство - «неубиваемый» планшет.

Новое устройство будет в ходить в линейкку Toughbook, популярность которая получила после того, как на рынок вышли «бронированные» ноутбуки. Ноутбуки из этой серии в состоянии выдержать удары различными тяжелыми предметами и могут работать после пролитой на клавиатуры жидкости.

Итак, новые планшеты от Panasonic будут изготавливаться из ударопрочной пластмассы, из этой же пластмассы сейчас делают автомобильные бампера и велосипедные шлемы.

Как сообщают в Panasonic, планшет будет иметь XGA экран с разрешением 1024x768 пикселей, а размеры самого устройства будут составлять 10,1 дюйма. Новинка будет работать под ОС Android, так же будут предустановлены разные приложения, игры, например очень популярная игра Сокровища Монтесумы 3 и другие программы для android os.

Стоит отметить одну особенность нового планшета — экран у него будет матовым, что обеспечит, хороший обзор, даже при уличном освещении.

В планшете будет установлен GPS-модуль.

О цене нового планшета пока ничего не известно, планируется, что в продаже новинка выйдет к концу декабря 2011 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ