Хакеры вскрыли Sony Pictures

03/06/2011 - 10:20
Читать u-f.ru на

Sony опять взломали. Сейчас под удар попали базы данных Sony Pictures Entertainment, в которых хранились данные миллиона зарегистрированных пользователей.

Ретий раз за полтора месяца хакеры взламывают Sony. В этот раз были получены сведения о датах рождениях, именах, электронных почтах, номерах телефонов и паролях миллиона пользователей. Многие из этих имен и паролей были опубликованы в открытом доступе.

«За одну попытку мы получили доступ ко всему. Почему вы так доверяете компании, которая позволяет себе оставаться уязвимой для таких простых атак?» - прокомментировала случившееся хакерское сообщество.

Данная утечка стала самой крупной в истории.

В министерство юстиции США уже поступил запрос расследовании кражи персональных данных. Дело будут вести ФБР и представители минюста.

Как рассказывает Sony впервые сеть была взломана после подачи иска в суд на членов группировки Anonymous, которые взломали PlayStation 3.

После этого состоялась DDos-атака на системы Sony. А в блоге кебир-активистов появилось предупреждение о том, что Sony «злоупотребила юридической системой в попытке ввести цензуру на информацию о том, как работает ее продукция».

Автор: Сергей САХАРКОВ