В Ставрополе в гараже найден труп местного "авторитета" и еще шести человек

21/01/2011 - 19:27
Читать u-f.ru на

В саду возле гаража, в котором были обнаружены семь трупов, нашли мальчика, от страха спрятавшегося в кустах.

В пятницу 21 января примерно в 17:30 в гараже частного дома в Ставрополя были обнаружены тела семи человек с огнестрельными ранениями. Трупы обнаружил в гараже садовник, который зашел в дом за инструментами для сада. Все семеро скончались от огнестрельных выстрелов в голову и в грудь. Все трупы были аккуратно сложены в гараже в ряд.

Среди убитых опознан директор "Южного" рынка Ставрополя Владимир Слезаев, известный в криминальном мире под кличкой "Хан". Ему на протяжении многих лет удавалось удерживать свои позиции среди соратников и конкурентов по бандитскому цеху. Владелец дома, в котором были найдены тела, бизнесмен Владимир Слезаев. В последнее время в доме, где произошло убийство, проживала дочь Слезаева, вместе с мужем и тремя детьми.

На полу рядом со своим хозяином опознано также тело убитого личного телохранителя Владмира Слезаева. На его теле обнаружено больше всего ранений, возможно, потому, что он пытался защищать себя и своего босса. Среди убитых есть две женщины, одна из них работала в семействе Слезаевых няней.

"Тела убитых обнаружил садовник, наемный работник семьи Слезаевых. Он заглянул в гараж и наткнулся там на трупы", − рассказали в правоохранительных органах Ставропольского края.

Придя в себя, мужчина бросился в дом и срочно вызвал милицию. При обыске сада, оперативники обнаружили 8-летнего мальчика, который прятался в кустах. По всей видимости, ребенок стал единственным выжившим свидетелем произошедшего.

По одной из версий следствия к массовому убийству могут причастны конкуренты Владимира Слезаева, которые претендовали на долю в торговом бизнесе Ставрополя. Это уже не первое покушение на жизнь бизнесмена. В последний раз, в 2003 году, киллерам не удалось довести свой замысел до конца, но тогда была убита жена Владимира Слезаева.

Автор: Сергей САХАРКОВ