«Время платить»: недопуск российских спортсменов в РИО грозит США болезненным ударом - СМИ

22/08/2016 - 20:12
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 22 августа. «Время платить»: недопуск российских спортсменов на Олимпиаду-2016 грозит США весьма неприятными последствиями. Из-за допингового скандала с Россией Соединенные Штаты могут лишиться возможности проведения летней Олимпиады в 2024 году, сообщает российский телеканал РЕН-ТВ со ссылкой на агентство Reuters. Причиной могут стать стремительно нарастающие в Международном олимпийском комитете (МОК) антиамериканские настроения.

По данным агентства, существует шанс, что заявка США на проведение Игр-2024 в Лос-Анджелесе будет отклонена. Источник заявил агентству, что заявка Лос-Анджелеса, безусловно, «столкнется с определенными последствиями».

Читайте также: Раскрыта «тайна» решения МОК по России – западные СМИ

Как отмечается, всему виной роль американской стороны в скандале с отстранением российских спортсменов от Олимпиады-2016 в Рио. По мнению чиновников МОК, именно США оказали влияние на ряд решений WADA и других организаций по российской сборной.

Напомним, одновременно с Лос-Анджелесом на проведение летних Олимпийских игр в 2024 году претендуют Париж, Рим и Будапешт. МОК примет решение по данному вопросу в сентябре следующего года.

Автор: Елена БЫСТРОВА