Новое правильное, но трудновыполнимое поручение Путина: за престиж страны поборются спортсмены

23/10/2016 - 20:36
Читать u-f.ru на

Россия – последние новости, 23 октября. Новое правильное, но трудновыполнимое поручение Путина. Президент России Владимир Путин поставил перед спортивными чиновниками важную задачу, выполнение которой будет очень сложным. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на слова известного российского дипломата Александра Ранниха.

Так, говоря о перспективах развития спорта в стране на международном форуме «Россия – спортивная держава» 11 октября, Путин заявил о том, что нужно сделать все возможное для включения самбо в олимпийский вид спорта.

«Это правильная, хотя и трудновыполнимая задача. Особенно, если учитывать тот факт, что наши «партнеры» хотели вообще всю борьбу выбросить из программы Игр, мы же доминируем везде. Но самбо достойно стать олимпийским видом, надо добиваться своего», - сказал дипломат и участник чемпионатов мира среди мастеров по самбо Александр Ранних.

Самбо можно назвать гуманным видом спорта. Ведь именно здесь спортсмен учится избавляться от лишней злобы, а на улицах воспитанные человеческие качества играют «умиротворяюще-позитивную роль», считает Ранних.

«В 1980 году мы упустили шанс сделать самбо олимпийским, тогда это было политическим решением», - в заключение добавил он.

Читайте также: Ростов соберет дзюдоистов со всей России

Автор: Оксана Рыбьякова