Результата не будет: Россию ждет фиаско на Играх-2016 - СМИ

06/08/2016 - 21:39
Читать u-f.ru на

Россия не достигнет крупного успеха на Олимпиаде в Рио, так как спорт в стране находится в состоянии упадка, пишет международная деловая газета Financial Times. При этом отмечая, что допинговый скандал не слишком отразится на причинах проигрышей россиян.

После того, как Олимпийские игры-2016 были провозглашены открытыми, возросло количество аналитических прогнозов относительно медального зачета и положения стран-участниц в нем. Сотню медалей и главную строчку в зачете аналитики отвели США, второе место с большой долей вероятности займет Китай с результатом от 80 медалей и выше. А вот третье место оказалось спорным, и на него вполне могут претендовать россияне, если смогут оказать сопротивление спортсменам из Великобритании.

Оценивая реальную экономическую и демографическую статистику по странам, специалисты аналитических агентств предположили, что около 80 процентов общего количества наград достанется лишь 30 странам. При составлении прогноза учитывались не только данные о количестве населения страны, но и, например, религиозную составляющую, ведь от этого зависят женские виды спорта.

По поводу России издание сделало заключение, что выступить российским спортсменам хорошо не удастся, так как все виды спорта в состоянии развивающегося упадка.

Автор: Оксана Рыбьякова