Расписание соревнований Олимпиады 2016 с участием команды из РФ

06/08/2016 - 12:44
Читать u-f.ru на

Олимпиада 2016, последние новости сегодня - 6 августа. Накануне вечером в Рио-де-Жанейро прошло торжественное открытие летних Олимпийских игр 2016. Несмотря на все сложности, возникшие перед российскими спортсменами, команда РФ все же добилась своего участия в Олимпиаде.

Южный Федеральный подготовил специальный материал с расписанием соревнований ОИ-2016 с участием России на 6 августа.

Сегодня первый день соревнований, а наши соотечественники уже приняли в них участие и принесли России первую победу. В женском командном первенстве по стрельбе из лука, спорсменки из России заняли второе место, набрав 1938 очков. От лидеров, команды из Южной Кореи их отделил небольшой разрыв в очках, корейцы победили со счетом 1998 очков. На третьем месте расположилась команда из Китая, они набрали 1933 очка.

Также завершилось соревнование по индивидуальному первенству по стрельбе из лука среди женщин. Первые, призовые места заняли спортсменки из Южной Кореи - Чхве Ми Сун, Чхан Хе Джин, Ки Бо Бэ. Россиянка Туяна Дашидоржева заняла лишь пятое место в этой борьбе.

Расписание соревнований летних Олимпийских игр с участием команды из России. 

Сегодня в 14:30 пройдут соревнования среди женщин по стрельбе из пневматической винтовки. Россию будет представлять Вдовина Дарья Олеговна ( серебряный призер в первенстве мира, имеет множество наград, полученных в командных зачетах - прим. ред. ЮФ). По результатам квалификациолнного зачета, будет объявлен список допущенных к финалу по стрельбе из пневматической винтовки, который состоится сегодня в 16:30.

Групповые гонки среди мужчин  - шоссейный велоспорт состоятся сегодня в 15:30. Россию будут представлять Сергей Витальевич Чернецкий и Кочетков Павел Сергеевич.

В соревнованиях по шпаге - фехтование, Россию представят сразу две наши соотечественницы. В 16:45 россиянка Колобова Виолетта Витальевна встретится со спортменкой из Южной Кореи Чхве Ин Джон. В 17:15 Шутова Любовь Андреевна из России сразится на шпагах с китаянкой Ман Вай Вивиан Конг. Для тертьей россиянки Логунововй Татьяны Юрьевны противник пока не определен.

Также сегодня будут определены победители 1/16 финала по дзюдо среди мужчин,  в весовой категории до 60 кг. От России выступит Мудранов Беслан Заудинович, ему придется сразиться со спортсменом из Нидерландов Джероном Муреном.

В соревнованиях по теннису, в мужском одиночном разряде Россию представит Донской Евгений Евгеньевич. Он будет играть против немца Яна-Леннарда Штруффа.

Автор: Диля КАЮМОВА