Названа задача сборной России на Олимпиаде в Лондоне

27/06/2012 - 15:33
Читать u-f.ru на

Сборная России на летней Олимпиаде в Лондоне намерена принять участие в борьбе за общее третье место, заявил во вторник министр спорта России Виталий Мутко.

«Мы будем бороться за место в призовой тройке, но американцев и Китай нам не догнать. Основным соперником в борьбе за третье место будет Великобритания», – приводит слова Мутко «Интерфакс».

«Это будет непросто, поскольку хозяева завоевывают обычно на 30 процентов больше наград», – отметил Мутко.

По словам Мутко, всего в команду войдут 440–445 спортсменов. «Окончательный состав определится 11 июля исполкомом Олимпийского комитета России и коллегией Минспорта», – цитирует Мутко РИА «Новости».

Министр спорта также допустил, что может уйти в отставку, если сборная России на Олимпийских играх в Лондоне выступит неудачно.

«Я готов (уйти в отставку), если причина, что я недоработал», – сказал Мутко. Вместе с тем министр подчеркнул, что и он, и вице-премьер Дмитрий Козак «сделали все для удачного результата».

21 июля состоятся проводы сборной, а 25 июля в Олимпийской деревне будет поднят российский флаг. Олимпийские игры в британской столице пройдут с 27 июля по 12 августа. Спортсмены разыграют 302 комплекта наград в 37 видах спорта.

На Паралимпиаду-2012 поедут 182 атлета, сообщил министр.

Автор: Сергей САХАРКОВ