Современный физкультурно-оздоровительный комплекс открыт в Ростове-на-Дону

29/02/2012 - 11:49
Читать u-f.ru на

В Первомайском районе Ростова-на-Дону в понедельник открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс.

"В двухэтажном здании комплекса разместился универсальный спортивный зал размером 42 на 48 метров с трибуной, рассчитанной на 600 мест, а также большой тренажерный зал и 25-метровый бассейн на четыре дорожки", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе мэрии Ростова-на-Дону.

По словам собеседника агентства, спортивный центр укомплектован современным оборудованием. Здесь есть тренажеры, татами, боксерский ринг, баскетбольные стойки, табло для бокса и для плавания. Комплекс также оборудован раздевалками и душевыми кабинками. Средства на его строительство направлялись из федерального, областного и городского бюджетов.

Предполагается, что в новом комплексе, который будет передан на баланс спортивной школы N 6, юные ростовчане будут заниматься гандболом, мини-футболом, баскетболом, плаванием, художественной гимнастикой, спортивной акробатикой, прыжками на батуте, а также тхэквондо, кикбоксингом, самбо и дзюдо.

Кроме того, в спорткомплексе смогут бесплатно заниматься на тренажерах и в бассейне люди с ограниченными возможностями.

Следующий подобный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить в Железнодорожном районе города, а потом и в Пролетарском районе.

Автор: Сергей САХАРКОВ