Теннисист Игорь Андреев размышляет над уходом из спорта

18/10/2011 - 10:56
Читать u-f.ru на

Российский теннисист Игорь Андреев, уступивший в первом раунде Кубка Кремля итальянцу Андреасу Сеппи, заявил, что в ближайшее время, после медицинского обследования, собирается принять решение о том, стоит ли ему продолжать карьеру.

"По плану я, думаю, теперь надо закончить год, сыграть в Питере по самочувствию, а дальше заняться здоровьем, - заявил Андреев на пресс-конференции. - Посмотреть, что происходит, и принимать какое-то решение. Играть так, как сейчас, особого смысла нет. Если я не могу нормально двигаться по корту, кого-то обыгрывать на одной ноге мне уже проблематично. Так что буду смотреть, что делать дальше".

"Но если честно, пока загадывать я не хочу, что будет, - добавил теннисист. - Сделаю процедуры, врачи посмотрят анализы, снимки, и после этого надо будет принимать какое-то решение. Колени болят и болят. Они беспокоят меня давно, со временем травма становится более болезненной, и даже тренироваться нормально не получается в полном объеме".

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) Андреев занимает 115-е место.

Лечиться Андреев, по его словам, собирается в Германии.

"Постоянного врача у меня нет, я сейчас планирую полететь в Мюнхен, - рассказал игрок. - В прошлом году мне там хорошо помогли с голеностопом, правильно поставили диагноз, не потребовалось операции, и все хорошо зажило. Так что у меня есть уверенность в этих людях. Там много разных специалистов узкого профиля, и я буду проходить все обследования".

Отвечая на вопрос журналиста, который намекнул на то, не собирается ли Андреев тренировать свою спутницу жизни теннисистку Марию Кириленко, спортсмен сказал, что в Женском профессиональном туре нужны "не тренеры, а психологи".

"Я же в психологии не очень силен, я лучше буду теннисом заниматься. Если же последует предложение, от которого я не смогу отказаться... Тогда мне будет тяжело принять решение", - заключил Андреев.


Многие люди читают гороскопу, что бы знать, что им ожидать завтра, так же многие люди хотят знать, что произойдет или какие результаты будут у спортивных мероприятий.
Бесплатные прогнозы на спорт интересны многим, хотя бы в качестве развлечения, а уж любителям спорта, сайты предоставляющие подобные прогзнозы ну ооочень необходимы.
Автор: Сергей САХАРКОВ