В Пермском крае возродили традицию междворовых соревнований

01/06/2011 - 12:02
Читать u-f.ru на

После многолетнего перерыва городская администрация города Чайковский по инициативе главы города Игоря Андриива вновь возродила традицию междворовых соревнований.

В этом году турнир по футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч» проходил в рамках первой спартакиады среди микрорайонов города, посвящённой 55-летию г. Чайковского.Организаторами мероприятия выступил комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Чайковского городского поселения и советы микрорайонов.

В футбольном турнире приняли участие 9 команд от 10 микрорайонов города. В состав каждой команды, не считая запасных игроков, входило по 6 человек. Участниками стали школьники от 12 до 14 лет.

Турнир по футболу проходил в течение трёх дней, в период с 28 по 30 мая. В воскресенье состоялся финал игры. В результате упорной борьбы определились призёры и победители. Почётное III место завоевала команда микрорайона Текстильщик. А вот победители турнира были выявлены лишь после решающей серии пенальти. В результате первое место досталось сборной команде Основного микрорайона. А команде Уральского микрорайона досталось «серебро».

На торжественной церемонии награждения всем командам были вручены грамоты и подарочные сертификаты от городской администрации на покупки в спортивных магазинах города.

В рамках спартакиады среди микрорайонов уже прошли соревнования по шашкам и шахматам, турниры по дартсу, лыжам, а теперь и по футболу.

Наталия Горбунова
Фото : Наталья Горбунова

Автор: Сергей САХАРКОВ