Песков раскрыл ранее неизвестные моменты переговоров «нормандской четверки»

23/10/2016 - 07:20
Читать u-f.ru на

Новости сегодня – 23 октября. В российском руководстве раскрыли ранее неизвестные секреты переговоров «нормандской четверки», касающиеся Владимира Путина и Петра Порошенко. Интересными деталями прошедшей встречи в Берлине поделился официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского президента рассказал о том, как Владимир Путин в ходе встреч лидеров «нормандской четверки» всегда демонстрирует прекрасное владение английским языком, в то время как его украинский коллега Петр Порошенко пытается говорить одновременно на трех языках – английском, украинском и русском.

Песков отметил, что Порошенко часто «перескакивает на английский», что вызывает немалую озадаченность у присутствующих. Однако, в таких ситуациях на помощь президенту вовремя приходят переводчики. По словам пресс-секретаря Владимира Путина, некоторые фразы украинский лидер произносит на русском языке.

Читайте также: На Украине встревожены заявлением Путина по Донбассу

Что касается главы российского государства, то он активно задействует английский, чтобы переговорить с президентом Франции Франсуа Олландом. Однако в целом, как отметил официальный представитель Кремля, все участники «нормандского формата» отлично владеют темами и нитями разговоров.

Автор: Елена БЫСТРОВА