В Сербии готовят поразительный подарок Владимиру Путину

22/10/2016 - 18:06
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 22 октября. В Сербии готовят поразительный подарок президенту России. Как стало известно, в сербском населенном пункте Банстол, расположенном недалеко от города Срекски-Карловцы, местный житель по имени Бранко Симонович объявил о намерении выстроить в честь Владимира Путина храм.

Автор замысла сообщил, что новый храм будет внешне похож на церковь в честь Николая Чудотворца, расположенную в Софии, а его площадь будет составлять двести квадратных метров. По словам Бранко Симоновича, храм станет своего рода подарком Владимиру Путину. Он также отметил, что российский президент является мировым брендом и нет препятствий к тому, чтобы в Сербии появилось что-то посвященное ему.

Читайте также: Китай преподнес неожиданный подарок Владимиру Путину

Автор замысла пояснил, что для строительства был выбран поселок Банстол, поскольку прибывшие в данный населенный пункт после Октябрьской революции российские жители оказали мощную поддержку народу Сербии. Он также добавил, что регион, где располагается Банстол, относится к резиденции РПЦ за рубежом, этот момент также оказал влияние на выбор места для будущего храма.

Автор: Елена БЫСТРОВА