Предел терпению президента: Владимир Путин отдал жесткий приказ в защиту многих тысяч россиян

06/08/2016 - 23:03
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 6 августа 2016 года. Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал распоряжение в защиту многих тысяч российских граждан. Как стало известно, глава российского государства выступил с требованием к правительству страны защитить обманутых дольщиков, информацию передает телеканал НТВ.

По данным телеканала, днем ранее Владимир Путин выступил с рядом распоряжений по обманутым дольщикам - гражданам, перед которыми строительные организации не исполнили свои обязательства, а также в срок не предоставили оплаченное жилье.  

В поручении главы государства по решению проблем обманутых дольщиков также содержится требование относительно включения в перечень мер показателей оценки эффективности местных властей. Кроме того, президент выступил с поручением до 1 октября текущего года проработать вопрос относительно компенсации ущерба пострадавшим дольщикам из фонда, формирование которого будет осуществляться за счет отчислений компаний-застройщиков.

Читайте также: Экономический «сюрприз» Путина отправит в нокаут благополучие ЕС и США - СМИ

Напомним, месяцем ранее в Министерстве строительства озвучили данные о том, что число обманутых дольщиков по стране продолжает расти. На данный момент в России насчитывается порядка 45 тысяч обманутых застройщиками граждан.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА