В России сбылось фантастическое пророчество, в которое ранее никто не верил

29/07/2016 - 16:29
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 29 июля. В России сбылось фантастическое пророчество, в которое ранее не верил никто. Описаннное в творчестве советских фантастов предсказание о будущем, неожиданно воплотилось в реальность – теперь, если соответствующий закон будет принят в стране, гражданам присвоят личные номера.

В последних новостях сообщается о том, что глава правительства Дмитрий Медведев, распорядился подготовить законопроект о создании в государстве особого реестра, куда будут занесены данные всех россиян. Информацию об этом распространили российские СМИ со ссылкой на заявление министра коммуникаций и связи Николая Никифорова.

По словам главы министерства, база данных будет составлена за счет данных государственных ведомств, таких как ЗАГС, ФНС и прочих. Как отмечается, каждый гражданин получит уникальный неизменяемый номер.

Читайте также: Казахская Ванга предсказала сенсационное расширение России и кошмарный финал США

Россияне активно отреагировали на эту новость в соцсетях. Некоторые отметили, что таким образом сбылось пророчество фантастов. По мнению пользователей, данная  мера государства схожа с сюжетом романов «1984» Джорджа Оруэлла или «Мы» Евгения Замятина, где людям присваивали личные номера вместо имен. Некоторые россияне выразили опасения, что подобная практика может привести к потере уникальности и обезличиванию человека.

Автор: Елена БЫСТРОВА