В России сообщили плачевное для Турции известие

11/07/2016 - 06:38
Читать u-f.ru на

Россия – Турция, последние новости сегодня – 11 июля 2016 года. Озвучено неприятное для турецкой стороны известие. Ранее сообщалось о том, что в России отмечался значительный всплеск продажи туристических туров в Турцию, однако вскоре бум продаж сменился резким спадом. Об этом сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на данные ведущих интернет-ресурсов.

Анализ данных показал, что за прошедшую неделю запросы на отдых в Турции упали примерно в два раза. Так, по информации «Онлайнтура», доля запросов на путевки на турецкие курорты по итогам минувшей недели сократилась с 45% до 25%. Спад популярности турецкого направления отмечается на портале Tutu.ru, а также в сервисе «Яндекс.Путешествия».

Читайте также: Молдавия обратилась к НАТО с неожиданной просьбой по России

В качестве причины значительного спада спроса на поездки в Турцию «Коммерсант» указал задержку восстановления чартерного авиасообщения с Турцией. Ранее сообщалось о том, что глава правительства Дмитрий Медведев поручил соответствующим ведомствам в течение недели проработать предложения относительно возобновления чартерных перевозок с турецкой стороной.

Автор: Елена БЫСТРОВА