России предсказали «ослепительное попадание», о котором мечтают во всем мире

29/06/2016 - 07:19
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 29 июня. России предсказали «ослепительное попадание», о котором мечтают во всем мире. С заявлением о том, что в ближайшем будущем ожидает Российскую Федерацию, выступил Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Талеб Рифаи. Он высоко оценил предпринимаемые в стране шаги для развития туристической сферы и заявил, что в дальнейшем при реализации данной программы Россия станет одним из главных направлений внутреннего и въездного туризма в мире. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы на сайте Ростуризма.

Как сообщает «Российская газета», Талеб Рифаи после Петербургского экономического форума в адрес главы Министерства культуры РФ Владимира Мединского направил письмо.

«То, что в рамках форума туризму была посвящена отдельная сессия, демонстрирует возрастающую роль туриндустрии, экономическое влияние которой нельзя не учитывать», - отметил Рифаи в письменном обращении.

По данным Всемирной туристской организации, Российская Федерация входит в ТОП-10 самых посещаемых туристами государств в мире. Если ежегодный прирост турпотока по другим странам не превышает двух процентов, то в России он находится на уровне четырех – шести процентов.

Читайте также: Миру предсказали катастрофическую потерю, которая нанесет удар по самому больному

Автор: Елена БЫСТРОВА