Греция преподнесла приятный сюрприз россиянам

21/06/2016 - 12:50
Читать u-f.ru на

Россия – Греция, последние новости сегодня – 21 июня 2016 года. Греческие власти приняли важное решение в отношении России, сделав приятный сюрприз российским гражданам. Греция с июня приступила к выдаче россиянам шенгенских виз сроком от трех до пяти лет. Об этом стало известно из заявления министра туризма страны Елены Кундуры.

Выступая на пресс-конференции в Москве, чиновница сообщила, что соответствующую пометку в паспорте смогут получить россияне, за которыми не числится нарушений визового режима. По словам руководителя генконсульства Греции в Москве Иоанниса Педиотиса, для получения визы требуется стандартный пакет документов, никаких дополнительных условий при этом нет.

Греческий министр также заявила, что возникшая в апреле в Москве задержка с оформлением въездных документов на территорию Греции носила технический характер. В настоящий момент, со слов Елены Кундуры, штат сотрудников консульства увеличен, время выдачи визы занимает всего 48 часов.

Читайте также: В ЕС озвучили решение по России, которого боялись многие в Европе, обозначены сроки

Напомним, в начале месяца замглавы МИД Греции Никос Ксидакис заявил, что его государство будет оформлять въездные документы на три года и пять лет всем гражданам РФ, хоть раз до этого посетившим Шенгенскую зону. 

 

Автор: Елена БЫСТРОВА