В ФСБ сообщили важное известие по Крыму

15/06/2016 - 13:04
Читать u-f.ru на

Россия – Крым, последние новости сегодня – 15 июня. В Федеральной службе безопасности России сделали важное заявление относительно Крымского полуострова. Информацию передает РИА «Новости». В региональном пограничном управлении ФСБ России зафиксировали рост потока туристов с Украины.

«Начало курортного сезона на полуострове положено, и первые волны увеличившегося потока отдыхающих приняли на себя представители контролирующих органов, осуществляющие свою деятельность в пунктах пропуска через государственную границу РФ», - заявили в ведомстве.

При этом в пресс-службе ФСБ по региону не привели конкретных данных относительно числа украинских туристов, побывавших на полуострове.

Читайте также: «Крым выстоит» - полуостров в преддверие изменений санкционного режима со стороны Запада

По информации агентства Лента.ру, в минувший вторник глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк выступил с заявлением о том, что за первые пять месяцев этого года полуостров посетили 1,08 млн туристов, что на 24,2% выше аналогичного показателя предыдущего года.

В 2015 году в Крыму провели отдых 4,5 млн туристов, в этом году в местном руководстве ожидают, что полуостров посетят 6-7 млн отдыхающих.

Автор: Елена БЫСТРОВА