В США погиб 12-летний сын конгрессмена во время катания с водной горки

08/08/2016 - 12:29
Читать u-f.ru на

В штате Канзас, который находится в США, во время катания с высокой водной горки трагически погиб 12-летний ребенок, как позже выяснилось – сын законодателя штата Канзас.

В настоящий момент идет расследование трагического инцидента, в том числе и выяснение того, как ребенок 12 лет оказался на самой высокой горке в мире, на которую вход разрешен лишь с 14 лет.

Организаторы данного аттракциона в связи со случившимся поспешили закрыть развлекательный игровой комплекс до выяснения всех обстоятельств, принеся свои извинения родителям ребенка.

Подтвердилась информация, что погибший является младшим сыном члена Палаты представителей законодательного собрания штата Канзас Скотта Шваба. Законодательный представитель и его супруга уже поблагодарили всех неравнодушных жителей США, которые вынесли им свои слова сочувствия и сожаления.

Водная горка Verrckt является самой высокой водной горкой в мире, высотой 50 м, скорость спуска с нее достигает 100 км/ч. Сообщается, что из-за своих внушительных размеров водная горка попала в Книгу рекордов Гиннеса. 

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ