Владимир Путин торжественно поздравил страну с праздником на очередной церемонии вручения государственных наград

12/06/2016 - 17:29
Читать u-f.ru на

Президент, не нарушая традиций, принес свои поздравления всем россиянам с праздником на церемонии вручения Госпремий.

«От души поздравляю всех граждан России с этим замечательным праздником. Этот национальный праздник знаменует очень важные ценности, такие как Родина, единство народа и патриотизм, отражает наши искренние и теплые чувства к России, нашу ответственность за ее настоящее и будущее» - процитировал Владимир Путин.

Президент заявил, что День России символизирует многовековой путь нашей великой страны, общую судьбу многонационального народа, оставившего после себя нынешним поколениям великое наследство: это традиции жить в мире и согласии, священное свое отношение к нашему Отечеству, трудовые, а также ратные победы.

По традиции, в празднование Дня России президент вручил премии выдающимся деятелям науки и культуры нашего государства. Несомненными лауреатами государственных наград стали в 2016 году - худрук Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, академик Эрик Галимов, худрук Мариинского театра Валерий Георгиев и многие другие.

«Такие как вы смогли не только понять свое первоначальное предназначение, почувствовать его высоты, достичь этой вершины. Такой творческий взлет дается людям незаурядным, непременно сильным, смелым и щедрым, тем, кто обладает полной внутренней свободой и острым восприятием действительности, для кого профессия и труд становится смыслом всей жизни» - заявил с восхищением президент.

Читайте также: Герою России Олегу Пешкову, погибшему в Сирии, торжественно открыли памятник в Приамурье.

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ