Тайная встреча Путина со студентами Итонского колледжа вызвала огромный резонанс в британской прессе

01/09/2016 - 12:39
Читать u-f.ru на

Британские СМИ всколыхнула информация о том, что примерно неделю назад в Кремле состоялась тайная встреча российского президента В.В.Путина с десятью студентами самого престижного колледжа в Британии – Итонского.

Такие известные в Соединенном Королевстве таблоиды, как The Daily Telegraph и The Sun, теряются в догадках, как молодым студентам удалось «обскакать» действующего премьера Мэй, которая встретится с Владимиром Путиным только на саммите G20.

О поездке молодых британцев в Россию стало известно после того, как они написали об этом в соцсетях. Поблагодарив организаторов за встречу с президентом России, они отметили особую роль епископа Тихона. СМИ предположили, что речь идет о духовнике Путина епископе Егорьевском Тихоне (Шевкунове). Его (Тихона) помощник подтвердил ВВС, что студенты действительно спрашивали, нельзя ли им посетить РФ. На что он предложил обратиться с этой просьбой к президенту России.

Один из десяти «счастливчиков» написал в Фейсбук, что встреча длилась около двух часов, а «Путин заполнил собой все пространство».

Московский Комсомолец дает короткую справку по Итонскому колледжу. Его окончили 19 премьер-министров Британии, в том числе Дэвид Кэмерон.

Читайте также: Москва отомстила США за спортсменов "быстро, жестко и совсем в другой сфере">>

Автор: Нил ПРОТАСОВ