Накроет непогодой: на Дон снова надвигаются дожди, грозы, град и шквалистый ветер

30/08/2016 - 20:01
Читать u-f.ru на

Ростовская область снова получила экстренное предупреждение от МЧС. Если верить синоптикам, то погода резко ухудшиться в ночь с 30 на 31 августа. В некоторых районах Ростовской области непогода может испортить День знаний.

«Гроза, дождь с градом и шквалистый ветер до 25 м/с накроют донскую столицу во вторую половину ночи с 30 на 31 августа», - говорится в сообщении регионального МЧС.

Стихия может стать причиной возникновения различных ЧС – подтопления, повреждения кровли и остекления, порывов ЛЭП и тп. Жителям Дона рекомендуют быть предельно внимательными при парковке автомобилей и не выходить из дома без особой надобности.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации города Ростова-на-Дону напоминает горожанам о том, что находится на пониженных участках южной столицы может быть опасно.

Оказавшись в ливень на пересечении проспекта Буденновского и улицы Пушкинской; Привокзальной площади; пересечении улиц Малиновского и Всесоюзной; пересечении улиц. Стадионной. Нансена, а также на улице Шоссейной, следует предпринять меры предосторожности.

В частности, не парковать автомобили в указанных местах, а поискать место на возвышенном участке. Не покидать помещений до полного схода воды, если есть такая возможность поднимитесь на этаж выше.

При возникновении экстренных ситуаций звоните «112».

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ