Сергей Воробьев: «Повышение цен в Крыму – приоритетный предмет прокурорских проверок»

04/08/2016 - 16:48
Читать u-f.ru на

Заместитель главного прокурора РФ в ЮФО Сергей Воробьев принял участие в коллегии, которая состоялась 2 августа в надзорном ведомстве Севастополя. На встрече были подведены итоги первого полугодия текущего года.

Рост цен в Крыму волнует не только местных жителей, но и других россиян, устремивших на курорт в поисках умиротворения и созерцания красоты полуострова.

«Основными проблемами жители называют повышение цен «первой продуктовой корзины» и сложные условия работы для крымских предпринимателей», - отмечалось в ходе коллегии.

Одними из главных причин удорожания жизни в Крыму называют – слабую конкуренцию между производителями и резкое сокращение поставщиков, а также сложности, связанные с переходом полуострова из правового пространства Украины в российское.

Сергей Воробьев отметил, что перед прокурорами Крыма и Севастополя стоит первоочередная задача «по обеспечению законности в сфере ценообразования на продукты первой необходимости». Также он подчеркнул необходимость мероприятий по выявлению возможного сговора оптовых и розничных поставщиков и производителей, и защите прав предпринимателей региона.

 

По итогам коллегии соответствующие мероприятия были запланированы.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ