Евгений Лебедев: Беспредел в системе ростовского городского транспорта недопустим

26/07/2016 - 13:33
Читать u-f.ru на

Замглавы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев прокомментировал ситуацию с поборами с водителей общественного транспорта, обсуждаемую в средствах массовой информации донской столицы.

Напомним, водитель троллейбуса Элла Солодовникова разместила в паблике Ростов-наДону|Главный гневный пост, в котором рассказала, как стала жертвой поборника и хама линейного диспетчера Коли. Историю подхватили и растиражировали местные новостные порталы.

Как рассказал Евгений Лебедев, по следам публикаций глава администрации Ростова Сергей Горбань назначил служебное расследование, а заместитель руководителя департамента городского транспорта Варич Александр Анатольевич получил выговор. Гарадоначальник также жестко выразил недовольство и работой своего заместителя по транспорту и дорожному хозяйству.

«Благодаря подобным случаям власть больше узнает о реальных проблема города», - отметил Сергей Горбань и выразил поддержку Элле Солодовниковой.

Евгений Лебедев подчеркнул, что сейчас в донской столице ведется работа по изменению системы управления транспортом, скоро она будет автоматизирована благодаря возможностям системы ГЛОНАСС. По результатам служебного расследования стало известно, что обидчик Солодовниковой не является линейным диспетчером и не числился ни в одном из АПТ Ростова.

Департамент транспорта донской столицы направил разъяснительные письма всем руководителям автотранспортных предприятий, работающих в сфере пассажироперевозок. Информация по факту случившегося также направлена в Управление ГИБДД по Ростову, полковнику полиции В.Г. Серебрянникову

Администрация донской столицы призывает ростовчан не поддаваться на провокации и не взаимодействовать с мошенниками, которые представляются линейными диспетчерами. 

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ