Сергей Горбань дал поручение навести порядок на «Гремучке»

19/07/2016 - 17:01
Читать u-f.ru на

Градоначальник Ростова Сергей Горбань оперативно отреагировал на жалобы ростовчан, которые просили его навести порядок на любом всеми горожанами роднике «Гремучий». На сайте change.org даже появилась петиция, в которой жители донской столицы обратились к властям.

Они просят сделать «Гремучку» зоной свободной от пьяных разборок и мусора. Автор петиции Ольга Карпухова уверена, что подобные явления оскверняют некогда освященный родник.

«…В последнее время родник превратился в место всеобщей пьянки и разгула! Местные алкоголики, бомжи, да и просто "шумные" не в меру компании облюбовали это место для ежедневных "посещений" с сопутствующими разборками и пьянками, оскверняя это святое место!», - пишет ростовчанка.

На момент публикации материала под петицией оставили подписи 85 неравнодушных горожан.

Сергей Горбань распорядился навести порядок и сделать родник местом культурного отдыха. Как рассказали в пресс-службе администрации города, в ближайшее время «Гремучка» преобразиться. Там будет реконструирована чаша бассейна, появятся новые объекты, оборудован новый туалет и ливневки. Также на территории родника заменят тротуарное покрытие. Предполагается, что рядом с источником расположится детская игровая площадка и подсветка. 

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ