Школьники и волонтеры Ростова взяли на себя заботу о ветеранах Великой Отечественной

26/05/2016 - 16:09
Читать u-f.ru на

Акция «Добро в каждый дом» была организована после обследования в январе-феврале 2016-го социально-бытовых условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Ее инициатором выступил департамент социальной защиты Ростова-на-Дону. Администрация города поставила цель оказать всестороннюю поддержку и помощь более 400 ветеранам, проживающим без родственников.

Акция «Добро в каждый дом» включает в себя заботу о ветеранах на бытовом уровне: мытье окон, уборка квартиры, благоустройство приусадебных участков. Она проводится сотрудниками социальной защиты населения совместно с отделом по делам молодежи и районными администрациями. В гуманной миссии принимают активное участие учащиеся гимназий и простые школьники.

Информация о предоставлении льгот и гарантий ветеранам ВОВ принята депутатами к сведению. Дума обязала департамент соцзащиты населения в лице его директора – Елены Кожуховой, обеспечить своевременный и целевой расход льготных денежных средств.

Кстати, в рамках акции «Добро в каждым дом» воспитанники гимназии № 95 Советского района донской столицы провели генеральную уборку в доме труженицы тыла и ветерана труда Лидии Михайловны Пономаревой. В следующий ребята пообещали заняться благоустройством приусадебного участка. В Пролетарском районе Ростова в частном домовладении у вдовы инвалида Великой Отечественной войны Лидии Андреевны Локтионовой ученики лицея № 104 высадили цветы и вскопали клумбы, а у Марии Федоровны Митиной, вдовы инвалида Великой Отечественной, школьники навели порядок на балконе, вымыли окна и москитные сетки.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ