Прокурор города Севастополя Игорь Шевченко провел личный прием граждан

25/10/2016 - 19:25
Читать u-f.ru на

25 октября, во вторник, прокурор города Севастополя Игорь Шевченко провел очередной прием жителей города в прокуратуре Ленинского района.

По информации Юрия Писанко, старшего помощника прокурора города

по взаимодействию со СМИ, в жалобах, с которыми граждане обратились к прокурору, излагались сведения о нарушениях федерального законодательства в различных сферах правоотношений.

Так, ветеран Великой Отечественной войны обратился на прием к прокурору города с заявлением по вопросу признания договора дарения недействительным.

Жительница Ленинского района сообщила о нарушении ее социальных прав отделом департамента труда и социальной защиты населения.

Другая заявительница обратилась на прием по поводу обжалования незаконных действий и процессуальных решений сотрудников ОМВД России по Ленинскому району Севастополя при проведении досудебного следствия, а также проверки по сообщению о преступлении, связанной с кражей имущества.

Мужчина, проживающий в Гагаринском районе, адресовал прокурору города жалобу о нарушениях уголовно-процессуального законодательства работниками следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по  Севастополю при проведении досудебного следствия.

По всем поступившим обращениям и жалобам граждан организованы проверки, над ходом проведения которых прокурором города установлен контроль.

Автор: Наталья АБРАМЕНКО