Прокуратура Севастополя – на страже законных интересов потребителей

22/10/2016 - 14:40
Читать u-f.ru на

Прокуратурой Ленинского района Севастополя организовано проведение «круглого стола», посвященного вопросам защиты прав потребителей.

В прокуратуре Ленинского района проведено заседание «круглого стола» на тему «Защита прав потребителей, проблемные вопросы и пути их решения».

Как сообщил Ю.А. Писанко, старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ, в мероприятии приняли участие представители совета регионального отделения Общероссийского движения «Объединение потребителей России» в Севастополе, территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Севастополю и работники прокуратуры района.

В рамках «круглого стола» обсуждены вопросы защиты прав потребителей в сфере торговли продуктами питания и медицинскими препаратами.

Участники заседания обсудили результаты работы в этой сфере, проблемные вопросы, возникающие в процессе осуществления профессиональной деятельности, а также необходимость внесения изменений в действующее законодательство.

По результатам заседания «круглого стола» предложены мероприятия по улучшению взаимодействия в данной сфере между общественными организациями и органами государственной власти, улучшению информационного обмена с прокуратурой,  а также возможные пути решения проблемных вопросов. 

Автор: Наталья АБРАМЕНКО