Сергей Горбань: «Нам важно, чтобы молодёжь знала своих героев»

26/08/2016 - 18:17
Читать u-f.ru на

Делегация ветеранов из Воронежа ознакомилась с патриотической деятельностью Ростова-на-Дону.

26 августа в патриотическом центре «Победа» глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань провёл встречу с ветеранами, прибывшими из Воронежа.

Сегодня в донскую столицу прибыло более 50 ветеранов из Города воинской славы Воронежа. Целью их визита стало стремление изучить интересные практики патриотической деятельности Ростова. Среди гостей были участники Великой Отечественной войны, вдовы участников войны, а также ветераны труда, военной службы и боевых действий.

В течение дня в ходе проведённой экскурсии уважаемые гости были ознакомлены с ростовскими достопримечательностями, побывали на набережной реки Дон, прокатились на теплоходе. Ключевым моментом стало возложение цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе.

Сергей Горбань отметил, что Ростов очень внимательно подходит к понятию «воспитание»:

— Мы пытаемся соединить старшее и младшее поколение. Нам важно, чтобы молодёжь знала своих героев, чтобы мальчишки и девчонки не искали их в книгах, а знакомились с ними лично, в реальной жизни. Большое внимание этому уделяет и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В завершение знакового мероприятия глава Администрации Ростова-на-Дону — председатель Союза Городов воинской славы Сергей Горбань вручил воронежцам городские награды.

Памятными медалями «185 лет Байкову Андрею Матвеевичу» были награждены:

— Машканцев Павел Семёнович — участник Великой Отечественной войны;

— Чириков Василий Васильевич — ветеран Великой Отечественной войны;

— Рудин Семён Моисеевич — участник Великой Отечественной войны;

— Предко Михаил Андреевич — председатель Воронежского регионального фонда ветеранов войны, труда и вооружённых сил.

                         

 

Автор: Наталья АБРАМЕНКО