Администрация Ростова призывает горожан быть осторожными - объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильные ливни

24/08/2016 - 20:10
Читать u-f.ru на

В донской столице и Ростовской области до конца сегодняшнего дня, среды, 24 августа, а также в течение четверга, 25 августа, ожидаются сильные дожди, ливни, гроза, град, шквалистый ветер - до 20-22 м/с.  Региональное МЧС объявило штормовое предупреждение. 

В Администрации Ростова-на-Дону  только что состоялось заседание штаба по борьбе с непогодой. Градоначальник  Сергей Горбань предупреждает горожан о том, что надо быть предельно осторожными и без необходимости не выходить из дома. не оставлять автомобили и детские коляски в низинах, под деревьями и рекламными щитами, до наступления непогоды забрать детей домой из образовательных, спортивных и развлекательных учреждений, заранее покинуть заведения, находящиеся на территориях, подверженных затоплению:

- пересечение проспекта Буденновского и улицы Пушкинской,

- Привокзальная площадь,

- пересечение улиц Малиновского и Всесоюзной,

- пересечение улиц Стадионной и Нансена,

- улица Шоссейная. 

Если непогода застала вас на работе, в гостях и т.п., не выходите на улицу, дождитесь полного стока воды, при затоплении помещения перейдите на верхний этаж. Если в момент ливня вы оказались в автомобиле – срочно покиньте опасное место, припаркуйтесь на свободном от деревьев возвышенном месте, не выходите из салона.

В экстренном случае звоните по номеру «112».

Автор: Наталья АБРАМЕНКО