Фестиваль реки Дон состоится 23 июля на ростовской набережной

17/07/2016 - 14:56
Читать u-f.ru на

23 июля, в следующую субботу, в Ростове-на-Дону планируется проведение традиционного фестиваля реки Дон – яркого праздника, насыщенного развлечениями, где каждый из гостей сможет найти себе занятие по душе. Как обычно, фестиваль соберет участников и гостей на набережной южной столицы.  

Здесь появятся пять больших анимационных зон:

– «Внимание! Мотор!»;

 – «Как казаки уху варили»;

 – «Камеры, наизготовку»;

– «Все краски донской земли»;

– «Семейное кино».

Каждая из площадок будет оформлена в соответствующей тематике и особом стиле – хлопушки, кресло режиссера, кинокамеры и кинопленка. На площадке «Семейное кино» родители и их дети смогут поиграть с аниматорами в ярких и узнаваемых образах, а кроме того, их ждет множество выступлений донских творческих коллективов. В анимационной зоне «Все краски донской земли» соберутся лучшие художники Дона, взрослые и юные таланты. Площадка «Камеры, наизготовку!» объединит хранителей казачьих донских традиций. А на точке «Как казаки уху варили» каждый гость набережной сможет отведать вкуснейшей донской ухи.

Самым главным сюрпризом праздника станут настоящие съемки кинофильма в рамках анимационной зоны «Внимание! Мотор!». Среди гостей праздника будет проведен кастинг, принять участие в котором сможет любой желающий. Жители города смогут почувствовать себя в роли самых настоящих актеров. Каждому будет выдан костюм, наложен грим, определены слова его роли.

На площадке «Как казаки уху варили» гости праздника, кроме дегустации ухи, смогут принять участие в соревнованиях по ловле рыбы. Наиболее удачливый и опытный рыболов унесет домой памятный приз.

Самых маленьких гостей набережной будет ждать поистине огромный холст, на котором каждый из юных художников сможет внести свою лепту в изображение прекраснейшего пейзажа родной земли. Помимо этого, для юных талантов будет открыта выставка фигур из пенопласта, которые они так же смогут раскрасить во все цвета радуги. А в свободное от творчества время ребята смогут поиграть с аниматорами или насладиться театральными постановками от ростовских трупп.

Также нас ждут фотовыставка, мастер-классы от канатоходцев, большая ярмарка донских ремесленников, конкурсы и викторины, площадки с аквагримом, мастер-классы и бесплатные экскурсии по реке Дон на теплоходе и многое-многое другое…Но не будем раскрывать все секреты! Приходите – и всё увидите своими глазами.

В вечерней программе вас ждет выступление кавер-группы, файер-шоу и, конечно, фейерверк.

Автор: Наталья АБРАМЕНКО