Путин заинтересовался Hyperloop: капсульный поезд - идеальный транспорт для россиян

27/10/2016 - 22:06
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости – 27 октября. Путин заинтересовался Hyperloop: капсульный поезд  - идеальный транспорт для россиян. Руководитель известных компаний JumpStarter и Hyperloop Transportation Techologies Дирк Алборн обсудил с Владимиром Путиным проект сверхзвукового поезда для России.

Президент Путин во время совместного ужина с Алборном проявил нескрываемый интерес к новейшей технологии транспортной системы Hyperloop.

«Я присутствовал на ужине с Путиным, мы обсуждали Hyperloop. Президент заинтересовался этой технологией. Он считает, что она идеально подходит для России, учитывая огромные расстояния между городами», - рассказал Алборн.

Он также добавил, что в беседе с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Сколково они затронули вопрос создания общей схемы, позволяющей сделать реализацию инновационных проектов реальной.

Выступая на форуме «Открытые инновации» Алборн отметил, что  новая технология откроет большие возможности для развития транспортного сообщения, и правительства всех стран должны оказать поддержку этой технологии.

Hyperloop представляет собой капсульный поезд, который развивает сверхзвуковую скорость до 1220 км/ч и передвигается по специальным трубам с техническим вакуумом.

Читайте также: Правозащитники потребовали от Минобрнауки остановить праздник «зла и насилия» в детсадах и школах

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова