Воспитатели отмечают профессиональный праздник: детские сады останутся под контролем правительства

27/09/2016 - 09:57
Читать u-f.ru на

Воспитатели отмечают профессиональный праздник: детские сады останутся под контролем правительства. Дошкольное образование является одним из приоритетных направлений в развитии страны, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, поздравив дошкольных работников с профессиональным праздником.

Премьер отметил, что правительство продолжит и дальше уделять особое внимание строительству новых дошкольных учреждений, отвечающих всем нормам современного образования. А также выразил готовность предпринимать меры по улучшению ситуации в оплате труда воспитателей и сотрудников дошкольных организаций.

«Ваша профессия требует особых качеств, педагогического таланта, чуткости, такта и доброты... Благодаря вам ребята получают первые знания об окружающем мире, учатся себя вести в коллективе, занимаются спортом и творчеством, приобретают необходимые навыки, готовятся к школе», – говорится в поздравлении Медведева.

Премьер также добавил, что День работника дошкольного образования отмечается в России впервые. А сам праздник был установлен в распоряжении правительства от 18 апреля 2016 года.

Напомним, что министр образования Ольга Васильева анонсировала значительные изменения в образовании, которые уже затронули начальную и высшую школу. Не исключено, что изменения последуют и в дошкольных учреждениях страны.

Читайте также: От потребителя к созидателю: министр образования вернет в школы уборку классов и сельские бригады

Автор: Оксана Рыбьякова