Страшная неизбежность: глобальная катастрофа уничтожит человечество - WWF

22/08/2016 - 10:50
Читать u-f.ru на

Все ресурсы, которые подарила Земля людям,  серьезно истощены, что грозит глобальным бедствием для человеческой цивилизации, предупреждает Всемирный фонд дикой природы (WWF).  Эксперты уточнили, что Россия, раздаривая свои богатства другим странам, растеряла запасы природных источников в ущерб себе и миру.

Специалисты организации сообщили о критическом состоянии экологии на планете и переходу «Точки невозврата», когда истощения ресурсов уже не избежать и Землю ожидает неминуемая катастрофа. Ведь ситуацию  с тем, что «зеленые» зоны планеты не справляются без помощи людей с невероятным количеством углекислого газа, выбрасывающегося ежедневно в атмосферу, уже слишком сложно исправить. Такая же проблема стоит и в бесконтрольно огромном вылове рыбы, когда пустеющий океан не может обновиться.

Экологи также обратили внимание на то, что Россия является своего рода донором для многих стран мира, распределяя между ними свои природные ресурсы. Однако, и у нас «уже давно перешли всевозможные экологические рамки», - бьет тревогу авто программы «Зеленая экономика».

Читайте также: Молния осветила США, подав «божественный знак свыше»

Автор: Оксана Рыбьякова